Votos e moções ELIÉZER

Voto de Louvor

 

O Voto de Louvor é ofertado às personalidades ou entidades que se destacaram por alguma ação específica. Veja para quem o vereador Eliézer Tavares ofertou Voto de Louvor:

 

2012

 

- Sr. Carlos Orlando Monfredini, historiador;

 

- GRES Mocidade Unida da Glória – MUG;

 

- Escola de Samba Unidos da Piedade;

 

- GRES Independentes de Boa Vista;

 

- Grêmio Recreativo e Cultural Escola de Samba Tradição Serrana;

 

- Vitor Bermudes Moraes, fotógrafo;

 

- Luiz Carlos Reblin, secretário Municipal de Saúde;

 

- Rosane Ernestina Mageste, subsecretária de Atenção a Saúde;

 

- Catarina Labore Palacane, subsecretária de Apoio Estratégico;

 

- Andréia Caliman Bragatto, diretora da Unidade de Saúde Dr. Luís Claudio Passos, e seus respectivos funcionários;

 

- Fabiane de Lima Simões, diretora da Unidade de Saúde Thomaz Tommassi (Medicina Comunitária, e seus respectivos funcionários;

 

- Rose Maria Azevedo da Silva, diretora da Unidade de Saúde Ariovaldo Favalessa, e seus respectivos funcionários;

 

- Sônia Balestreiro, diretora da Unidade de Saúde Geny Grijó, e seus respectivos funcionários;

 

- Thiene Melado Barreri, diretora da Unidade de Saúde Dr. Gilson Santos, e seus respectivos funcionários;

 

- Maria Rita Delboni Silva, diretora da Unidade de Saúde João Augusto Bazet, e seus respectivos funcionários;

 

- Carlos Tadeu Ferreira Polonini, coordenador da Unidade de Saúde Avelina Maria Lacerda Gonçalves, e seus respectivos funcionários;

 

- Francesca Salazar F. Borges, diretora da Unidade de Saúde Lucilo Borges Sant’Anna, e seus respectivos funcionários;

 

- Iraci Aparecida Marquês de Oliveira Ferreira, diretora da Unidade de Saúde Dr. Affonso Schwab, e seus respectivos funcionários;

 

- Rita de Cássia Bermudes Gomes, diretora da Unidade de Saúde Dr. Bolivar de Abreu, e seus respectivos funcionários;

 

- Rosa Helena Gomes da Silva, diretora da Unidade de Saúde Grande Vitória, e seus respectivos funcionários;

 

- Paulo André Loyola, diretor da Unidade de Saúde Maria Rangel dos Passos, e seus respectivos funcionários;

 

- Karla Kristina Curto M. Teixeira, diretora da Unidade de Saúde Ilha de Santa Marta, e seus respectivos funcionários;

 

- Maristela Pimentel C. Mariani, diretora da Unidade de Saúde Dr. Manoel Rocha Coutinho, e seus respectivos funcionários;

 

- Mônica Valéria Felix Passos, diretora da Unidade de Saúde Dr. Carlito Von Shilgen, e seus respectivos funcionários;

 

- Cátia Cristina Vieira Lisboa, diretora da Unidade de Saúde Raul Oliveira Nunes, e seus respectivos funcionários;

 

- Fernanda Lemos Encarnação, diretora da Unidade de Saúde Otaviano Rodrigues de Carvalho, e seus respectivos funcionários;

 

- Sandra Márcia Ribeiro Soldatelli, diretora da Unidade de Saúde Dr. Luiz Castellar da Silva, e seus respectivos funcionários;

 

- Sandra Maria Fernandes Azevedo, diretora da Unidade de Saúde Maria Ortiz, e seus respectivos funcionários;

 

- Viviane de Freitas Barreto, diretora da Unidade de Saúde Maruípe, e seus respectivos funcionários;

 

- Valesca Ribeiro Meirelles Freitas, diretora da Unidade de Saúde São Pedro V, e seus respectivos funcionários;

 

- Clarice Sampaio Cunha, diretora da Unidade de Saúde Resistência, e seus respectivos funcionários;

 

- Helena Christ, diretora da Unidade de Saúde Dr. José Moysés, e seus respectivos funcionários;

 

- Marisa Tietz, diretora da Unidade de Saúde Benedito Gomes da Silva, e seus respectivos funcionários;

 

- Adjane da Silva Vasconcelos, diretora da Unidade de Saúde Vereador Nenel Mirando, e seus respectivos funcionários;

 

- Arlene Broseguini A. Tavares, diretora da Unidade de Saúde Dr. Jolindo Martins, e seus respectivos funcionários;

 

- José Maria do Nascimento Falcão, diretor da Unidade de Saúde Dr. Gilson Carone, e seus respectivos funcionários;

 

- Maria da Penha Mattos Saudino, procuradora de Justiça eleita ao cargo de Corregedora do Ministério Público do Estado do Espírito Santo;

 

- Gabriel de Souza Cardoso, procurador de Justiça eleito ao cargo de Ouvidor-geral do Ministério Público do Estado do Espírito Santo;

 
- OAB/ES, pela comemoração dos seus 80 anos;

 

- Eder Pontes Silva, Procurador-Geral de Justiça do Ministério Público do Estado do Espírito Santo;

 

- Helder Salomão, prefeito de Cariacica;

 

- Simony Leite Siqueira, jornalista e autora do livro “A Força dos Pequenos Negócios: Como o Empreendedorismo Muda uma Cidade”;

 

- Aline Pinto Schultz, representante da Secretaria de Estado de Gestão e Recursos Humanos no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Janeth Barbosa Nascimento, representante da Superintendência Estadual de Comunicação Social no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Célia Kiefer, representante da Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento, Aquicultura e Pesca no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Quesia da Cunha Oliveira, representante da Secretaria de Estado da Justiça no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Daisy Alexandra Rabello Burns Muzzi, representante da Secretaria de Estado da Segurança Pública e Defesa Social no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Naildes da Silva, representante da Secretaria de Estado da Educação no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Laudicéia Schuaba Andrade, representante da Secretaria de Estado de Assistência Social e Direitos Humanos no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Reginalda Maria Ávila da Rocha, representante da Associação Brasileira dos Clubes da Melhor Idade no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Vanda Lucia Gasparine, representante da Secretaria de Estado da Cultura no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Tania Marcia dos Santos Mariano, representante da Secretaria de Estado de Turismo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Karla Barros de Lacerda Fafa, representante da Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Recursos Hídricos no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Cláudia Mileipe Festa Lemos, representante da Secretaria de Estado de Esporte e Lazer no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Adriana Gomes Martins Soares, representante da Defensoria Pública do Estado do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Maria Teresa Colli Rosinho, representante da Associação Brasileira das Mulheres de Carreira Jurídica no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Carla da Matta Machado Pedreira, representante da Comissão da Mulher Advogada no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Madalena Garcia, representante da Associação de Mulheres Unidas de Cariacica Buscando Libertação no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Regina Vieira, representante da União Brasileira de Mulheres no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Grazieli Rodrigues da Silva Duda, representante da Associação de Mulheres Unidas da Serra no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Clemilde Cortes Pereira, representante da Central Única dos Trabalhadores no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Josinete Mara da Fonseca, representante do Sindicato dos Empregados do Comércio do Estado do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Andréa dos Santos Nascimento, representante do Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Asseio, Conservação, Limpeza Pública e Serviços Similares no Estado do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Alessandra Martins Oliveira, representante da Central Única de Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Graciete da Hora Rangel Freitas, representante do Sindicato dos Advogados do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Mara Verônica do Nascimento Gomes, representante do Sindicato dos Artistas e Técnicos em Espetáculos de Diversão no Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Beatriz Elias da Silva e Souza, representante do Sindicato dos Servidores Públicos Municipal de Santa Maria de Jetibá no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Gliciane Chagas Brumattie, representante do Sindicato dos Psicólogos no Estado do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Arlene Boa, representante da Associação de Mulheres Trabalhadoras Rurais do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Maria Augusta Buffolo, representante da Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Iracema Paula de Lima Freitas, representante do Instituto Raízes da Terra no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Adriana da Silva, representante da União de Negros pela Igualdade do Estado do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Graciete de Souza, representante da Associação de Mulheres Negras – Oborin Dudu no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Gessi Cassiano, representante da Associação de Mulheres Quilombolas da Comunidade de Linharinho no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Raquel Justo Matos, representante do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Luiza Pinto, representante da Associação de Celíacos do Espírito Santo no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Ana Lúcia da Rocha Conceição, representante do Instituto de Desenvolvimento Sócio Econômico dos Trabalhadores de Baixa Renda no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Sonia Maria Reis, representante da Associação Missão África no Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Mulher;

 

- Reinaldo Tomé, presidente do Instituto Luiz Braille do Espírito Santo;

 

- Samuel Meira Brasil, presidente Estadual do Conselho de Magistratura;

 

- Cesar Asfor Rocha, Ministro e presidente Nacional do Conselho de Magistratura;

 

- Reinaldo Centoducatte, reitor da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Aparecida Santos Correa Barreto, vice-reitora da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Neyval Reis, pró-reitor de Pesquisa e Pós-Graduação da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Maria Auxiliadora Carvalho Corassa, pró-reitora de Graduação da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Aparecido José Cirillo, pró-reitor de Extensão da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Maximilian Mesquita, pró-reitor de Planejamento e Desenvolvimento Institucional da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Maria Lúcia Casate, pró-reitora de Gestão de Pessoas e Assistência Estudantil da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Luiz Heleno Ferraciolli Nunes, prefeito universitário da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Ruth Reis, superintendente de Cultura e Comunicação da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Renato Schwab, chefe de gabinete da Reitoria da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Jane Meri Santos, secretária de Relações Internacionais da Universidade Federal do Espírito Santo;

 

- Ricardo Behr, ouvidor-geral da Universidade Federal do Espírito Santo;  

 

- Jovenal Gera, representante dos empregados no Conselho de Administração do Banestes;

 

- Berenice de Albuquerque Tavares, Secretária Especial de Governo;

 

- Antônio Sérgio Alves Vidigal, Prefeito da Serra;

 

- Alexandre Passos, Secretário Estadual de Turismo;

 

- Edilson Barboza, Diretor Geral da Faculdade de Música do Espírito Santo;

 

- Fernando Santana, idealizador do “Manguinhos Jazz & Blues Festival”;

 

- Júlia Sodré, produtora do “Manguinhos Jazz & Blues Festival”;

 

- Paulo Sodré, produtor do “Manguinhos Jazz & Blues Festival”;

 

- Movimento Cultural Samba da Xepa;

 

- Warllem Silva, fotógrafo;

 

- Associação dos Deficientes da Grande São Pedro;

 

- Bruno Rosa, atleta;

 

- Arlindo Villaschi, coordenador do seminário “Sustentabilidade do desenvolvimento: oportunidades e desafios para o Espírito Santo;

 

- Maria Lúcia Lee, palestrante no seminário “Sustentabilidade do desenvolvimento: oportunidades e desafios para o Espírito Santo;

 

- Guerino Balestrassi, palestrante no seminário “Sustentabilidade do desenvolvimento: oportunidades e desafios para o Espírito Santo;

 

- Fernando Augusto Barros Bettarello, palestrante no seminário “Sustentabilidade do desenvolvimento: oportunidades e desafios para o Espírito Santo;

 

- Thalmo de Paiva Coelho Junior, palestrante no seminário “Sustentabilidade do desenvolvimento: oportunidades e desafios para o Espírito Santo;


- Roberto Garcia Simões, palestrante no seminário “Sustentabilidade do desenvolvimento: oportunidades e desafios para o Espírito Santo;


- Atílio Gomes Ferreira, palestrante no seminário “Sustentabilidade do desenvolvimento: oportunidades e desafios para o Espírito Santo;


 

- Secretaria de Turismo de Vitória, pelo trabalho que levou a capital capixaba a alcançar o melhor Índice de Competitividade do Turismo Nacional entre as 27 capitais brasileiras na categoria Aspectos Ambientais;

 

- Intercontinental – Viagens e Turismo;

 

- Fundação Banestes de Seguridade Social;

 

- EMEF Ceciliano Abel de Almeida;

 

2011

 

- Sr. Chico Hosken, músico e biólogo;

 

- Baile do Vermelho e Preto;

 

- Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade;

 

- Sr. Robson Lessa, presidente da Escola de Samba Unidos da Piedade;

 

- Srta. Poliana Batista, rainha da bateria da Escola de Samba Unidos da Piedade;

 

- Grêmio Recreativo Escola de Samba Mocidade Unida da Glória – MUG;

 

- Sr. Slin Ribeiro, diretor geral de harmonia da Escola de Samba Mocidade Unida da Glória;

 

- Sr. Petterson Loiz Alves, carnavalesco;

 

- Sr. Carlos Roberto dos Santos (Robertinho da MUG), presidente da Escola de Samba Unida da Glória;

 

- Grêmio Recreativo Escola de Samba Independentes de Boa Vista;

 

- Sr. Fábio Sarmento, presidente da Escola de Samba Independentes de Boa Vista;

 

- Sr. Emerson Xumbrega, intérprete da Escola de Samba Independentes de Boa Vista;

 

- Sra. Verônica Gomes, presidente do Sindicato dos Artistas;

 

- Sr. José Gobbi Fraga, ator e diretor;

 

- Sr. Alcione Alvarenga Pinheiro, Secretário de Cultura de Vitória;

 

- Sr. Rogério Sarmento (Polenta), presidente da Liga Espírito-Santense das Escolas de Samba (Lieses);

 

- Sra. Géssyca de Oliveira Santana e Sr. Luzimar Siqueira, casal de mestre sala e porta bandeira da Escola de Samba Unidos de Barreiros;

 

- Sra. Elenice Moreira, atriz a produtora;

 

- Srta. Tatiana Paysan, rainha de bateria da Escola de Samba Unidos de Jucutuquara;

 

- Sr. Jacimar (Arranhado), presidente d aEscola de Samba Novo Império;

 

- Sr. Jadilson Luiz Damascena, predidente da Escola de Samba Unidos de Barreiros;

 

- Sr. Valdir dos Santos, presidente da Escola de Samba Pega no Samba;

 

- Sr. Braulino Silveira, presidente da Escola de Samba Unidos de Jucutuquara;

 

- Grêmio de Recreação Escola de Samba Andaraí;

 

- Sr. Marco Antônio Machado, predidente da Escola de Samba Andaraí;

 

- Sr. Carlos Roberto Nascimento (Betinho), presidente da Escola de Samba São Torquato;

 

- Sr. Denis Bandeira Guimarães, mestre de bateria da Escola de Samba Unidos da Piedade;

 

- Sra. Denise Araújo Nascimento, diretora de bateria da Escola de Samba Unidos da Piedade;

 

- Sra. Celeste Franceschi, coordenadora técnica do Júri do troféu “A Tribuna”;

 

- Sra. Pryscilla atista Pirola Barcelos e Sr. Jocelino Conceição da Silva Jr., casal de mestra sala e porta bandeira da Escola de Samba Unidos da Piedade;

 

- Instituto Juiz Alexandre Martins de Castro Filho – INJUS;

 

- Fucape Busines School, na figura de seu presidente Sr. Aridelmo Teixeira;

 

- Sr. Carlos Augusto Peixoto (Palhaço Shampinha);

 

- Sr. Felipe Alves dos Santos (Palhaço Churupita Filho);

 

- Sr. José Alves dos Santos (Palhaço Churupiya);

 

- Sr. João Carlos Coser, Prefeito de Vitória;

 

- Sra. Gessimara Sousa, escritora;

 

- Sr. Lucio Faller, analista de sistemas;

 

- Membros da Chapa 01 do Conselho Popular de Vitória (CPV), na figura de seu presidente, Sr. Robson Wilian Almeida;

 

- Associação de Moradores do Bairro de Jaburu, na figura de seu presidente, Sr. Cosme Santos de Jesus;

 

- 5ª Vara Criminal de Vitória, na figura de seu Juiz Titular, Exmo. Sr. Carlos Eduardo Lemos;

 

- Sr. Edvaldo Teixeira da Silveira, um dos eleitos para a nova direção do Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade, no biênio 2011/2013;

 

- Sr. Aroldo Rufino de Oliveira, um dos eleitos para a nova direção do Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade, no biênio 2011/2013;

 

- Sr. Francisco Luiz Torquato, um dos eleitos para a nova direção do Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade, no biênio 2011/2013;

 

- Sr. Pedro Augusto Teixeira dos Santos, um dos eleitos para a nova direção do Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade, no biênio 2011/2013;

 

- Sra. Zilda Antônio de Aquino, uma das eleitas para a nova direção do Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade, no biênio 2011/2013;

 

- Sra. Ângela Maria Perini, uma das eleitas para a nova direção do Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade, no biênio 2011/2013;

 

- Sra. Suzete Silva Pereira, uma das eleitas para a nova direção do Grêmio Recreativo Escola de Samba Unidos da Piedade, no biênio 2011/2013;

 

- Sr. Pastor Oliveira de Araújo, membro da Comissão de Ética do Governo Estadual;

 

- Sra. Leomar dos Santos Vazzoler, membro da Comissão de Ética do Governo Estadual;

 

- Sr. Edebrande Cavalieri, membro da Comissão de Ética do Governo Estadual;

 

- Sra. Ana Maria Carvalho Lauff, membro da Comissão de Ética do Governo Estadual;

 

- Sr. José Adalberto Dazzi, membro da Comissão de Ética do Governo Estadual;

 

- Sr. Délio Prates, membro da Comissão de Ética do Governo Estadual;

 

- Sr. Hélio Gualberto Vasconcellos, membro da Comissão de Ética do Governo  Estadual;

 

- Sra. Anita Sue Wright Torres, moderadora da Igreja Presbiteriana Unida Nacional;

 

- ONG Ação Comunitária do Espírito Santo (Aces) – Projeto Pequenos Talentos;

 

- Padre Roberto Camillato, Superior Provincial dos Religiosos Pavonianos do Brasil;

 

- Erick Silva, lutador capixaba de MMA;

 

- Espetáculo Revolution, a História dos Beatles;

 

- Jocelino da Conceição Silva Junior;

 

- Marta Inês Bruneli Careta;

 

- Geovana Tabachi Silva;

 

- Elizabeth Maria Caser, Subsecretária de Cultura do Município de Vitória;

 

- Verônica Gomes, presidente do Sindicato dos Artistas;

 

- Alcione Alvarenga Pinheiro, Secretário de Cultura de Vitória;

 

- Laudicea Alves Santana, diretora do CMEI Georgina da Trindade Faria;

 

- Núcleo Afro Odomodê;

 

- Marcela Caseira, produtora do Cine Rua 7;

 

- Gui Castor, produtor e idealizador do Cine Rua 7;

 

- Bruno Deiques, produtor do projeto Cine Rua 7;

 

- Ariny Bianchi, produtor do projeto Cine Rua 7;

 

- Andréia Braga, produtora do projeto Cine Rua 7;

 

- Domingos Augusto Taufner, Procurador-geral de contas;

 

- Willian Silva, Juiz de Direito;

 

- Helder Paulo Carnielli, Presidente do Conselho Regional de Engenharia, Arquitetura e Agronomia do Espírito Santo (Crea/ES);
 


 

Moção de Aplausos

 

A Moção de Aplausos é ofertada com a intenção de aplaudir um evento, personalidade ou entidade que de alguma forma se destacou para receber tal homenagem. Veja para quem o vereador Eliézer Tavares ofertou Moção de Aplausos:

 

- GRES Mocidade Unida da Glória – MUG;

 

- Edson Rodrigues de Nascimento;

 

- Isabela Labanca de Souza Aragão;

 

- Christiane Labanca de Souza;

 

- Isabela Gouveia Amon Lopes;

 

- Manoel Ferreira Lopes;

 

- Manoel Jorge Lopes;

 

- Zilda Antonia Paquino;

 

- Aline Maria;

 

- Cecílio Paes;

 

- Fabrício Zucoloto;

 

- Gedais de Paula Cunha;

 

- GRES Unidos da Piedade;

 

- GRES Independentes de Boa Vista;

 

- Ângelo Gabriel Vago;
 

 

Voto de Pesar

 

O Voto de Pesar é uma solicitação que o vereador faz dando as condolências aos familiares que tiveram um parente falecido. Até o momento, o vereador Eliézer Tavares ofertou Voto de Pesar para:

 

2012

 

- Família Arcos Andrade, pelo falecimento da Sra. Cecília dos Arcos Andrade;

 

- Família Cabral, pelo falecimento da Sra. Sônia Cabral;

 

- Família Knaak Ferreira, pelo falecimento do Sr. Ilsom Knaak Ferreira;
 

- Família Vicentini, pelo falecimento do Sr. Jair Vicentini;

 

- Família Martins Flores, pelo falecimento do Sr. Wilson Martins Flores;

 

- Família Parú pelo falecimento do Sr. Aluizio Parú;  

 

- Família Patrício dos Santos, pelo falecimento da Sra. Valcenir Patrício dos Santos;

 

- Família Buzzo Carlini, pelo falecimento da Sra. Rita de Cássica Buzzo Carlini;

 

- Família Primo, pelo falecimento do Sr. Jadyr Primo;
 

 

- Família Nascimento Toreuta, pelo falecimento de José Luiz do Nascimento Toreuta;

 

- Família Teixeira da Silva, pelo falecimento do Sr. Hermínio Teixeira da Silva;

 

- Família Serafim Batista, pelo falecimento da Sr.ª Andréa Cruz Serafim Batista;
 

 

2011

 

- Família Oliveira da Cruz, pelo falecimento do Sr. Luiz Henrique de Oliveira Cruz;

 

- Família Gonçalves, pelo falecimento da Sra. Maria das Graças Miranda Gonçalves;

 

- Família Pereira, pelo falecimento do Sr. José Luiz Marcondes Pereira;

 

- Família Menezes, pelo falecimento do Sr. Nyder Barbosa de Menezes;

 

- Família Amorim, pelo falecimento do Sr. Rodrigo Barroca Amorim;

 

- Família Gomes, pelo falecimento da Sra. Ofélia Nascimento Gomes;

 

- Família Nascimento, pelo falecimento do Sr. Abdias Nascimento;

 

- Família Lenk, pelo falecimento da Sra. Laura de Oliveira Lenk;

 

- Família Teixeira, pelo falecimento do Sr. Sérgio Coelho Teixeira;

 

- Família Santos, pelo falecimento do Sr. José Luiz dos Santos (Puã);

 

- Família Siqueira, pelo falecimento da Sra. Maria Luiza da Penha Siqueira;

 

- Família Oliveira, pelo falecimento do Presbítero Emérito Elias Fernandes de Oliveira;

 

 

 

 

 

Eliézer Tavares 2009 - Todos os direitos reservados.